+7 (473) 250-22-10
+7 (473) 250-22-10
ПН-ПТ
офис 8:00 - 18:00
ПН-ПТ
склад 8:00 - 21:00
СБ
офис/склад 8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров
Акции

Достоинства и недостатки рулонного утеплителя

Назад к списку статей

Содержание


Рулонный утеплитель — гибкий теплоизоляционный материал. Его удобно применять для утепления больших площадей и поверхностей сложной формы, например, вентиляционных шахт. Подходит для изоляции стен, пола, кровли и других поверхностей, которые не несут больших нагрузок. В нашем магазине вы можете купить рулонный утеплитель с доставкой или самовывозом.

Характеристики

Рулонный утеплитель устойчив к изменениям окружающей среды. Он не теряет свою прочность на морозе и не плавится при температуре до 750 °C. Это прочный материал, который сохраняет теплоизоляционные свойства до 50 лет. Долговечность сочетается с доступной ценой рулонного утеплителя, что способствует его широкому использованию в строительстве.

Достоинства

Выделим ключевые преимущества теплоизоляции в рулонах:
• Безопасность: отвечает экологическим стандартам и может применяться в жилых постройках.
• Пожароустойчивость: выдерживает воздействие высоких температур.
• Отсутствие сырости и конденсата при грамотной установке.
• Не провоцирует развитие плесени.
• Устойчив к грызунам: в качестве пищи животным он не интересен.
• Не требует серьезных затрат при покупке и монтаже.
Кроме цены утеплителя в рулонах, его плюсом является легкость монтажа. Для установки не требуется команда из нескольких человек, что объясняет его популярность при самостоятельном строительстве домов, дач и хозяйственных построек. Материал не требует усадки, его легко установить в деревянный или металлический каркас без специального крепежа.

Недостатки

Материал не подходит для установки на поверхности, испытывающие высокие нагрузки. В первую очередь это касается наклонной кровли. Через несколько лет из-за низкой жесткости материала может начаться его сползание, и помещение начнет терять все больше тепла. Затраты на замену теплоизоляции превышают стоимость ее первичной установки, так что еще на этапе проектирования помещения важно сделать правильный выбор.

У нас вы получите консультацию по выбору материала и сможете приобрести по выгодной цене утеплитель в рулонах в Воронеже. Мы доставляем заказы по городу и области, а если потребуется — отправляем их транспортной компанией в любой регион России. Вы также можете забрать товар самостоятельно с одного из складов: это позволит сэкономить на доставке. При необходимости мы также сделаем бесплатный замер и подберем бригаду, которая произведет монтаж под ключ.
Назад к списку статей
Поделиться ссылкой:
× Переоценка (моб)
× Товар обмену не подлежит