+7 (473) 250-22-10
+7 (473) 250-22-10
ПН-ПТ
офис 8:00 - 18:00
ПН-ПТ
склад 8:00 - 21:00
СБ
офис/склад 8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров
Акции
20 августа 2019

Кнауф

Назад к списку статей

Содержание

Компания Knauf изготавливает изоляционные, отделочные строительные материалы, а также оборудование для машинной штукатурки. Страна-производитель Кнауф — Германия. Высокое качество и разнообразие товаров привлекает покупателей европейских стран, Китая, Ирана, Америки. На территории этих государств расположено свыше 100 предприятий.

Ассортимент

Компания производит:

Фирма также выпускает металлические профили, подвесы, крепежные изделия, строительные ленты. Кнауф — производитель, который изготавливает такие комплектные системы:

  • Облицовочные — сделаны из металлического каркаса, обшитого гипсокартонными листами.
  • Подвесные потолки, при помощи которых выполняется декоративная внутренняя отделка, повышают показатели тепло- и звукоизоляции. Эти системы изготавливаются из гипсокартонных и гипсоволокнистых листов. Для изготовления каркаса используется оцинкованная сталь, подвесы крепятся при помощи анкеров.
  • Система «Теплая стена» — предназначена для наружного утепления зданий.

Гипсокартонные листы

ГКЛ— это плиты из гипса, обе стороны которого покрыты картоном. Чтобы придать материалу необходимые свойства, производитель добавляет в гипс клеевые или армирующие добавки, модифицирующие присадки. Изделия соответствуют ГОСТу 6266-97, и имеют сертификаты европейского стандарта DIN- 18180.

Существуют такие виды ГКЛ:

  1. Обычные — используются для внутренней отделки помещений с невысоким уровнем влажности.
  2. Влагостойкие — отличаются пониженным водопоглощением, предназначены для отделки ванных комнат, веранд, кухни и прочих помещений с повышенной влажностью. Гипсокартон обрабатывается специальными добавками, которые предотвращают образование плесени. Влагостойкие листы способны поглощать избытки влаги, а когда влажность в комнате снижается — отдают ее обратно.
  3. Огнестойкие — армируются особыми добавками, используются в помещениях, где существует опасность возгорания.
  4. Влагостойко-огнестойкие —имеют повышенный коэффициент влагостойкости, устойчивы к возгоранию.

Перечисленные виды ГКЛ имеют хорошие звукоизоляционные свойства. Гипсокартон от производителя Кнауф имеет сертификаты качества и абсолютно безопасен для здоровья, поскольку не содержит в составе вредных примесей.

Производитель выпускает ГКЛ в следующих размерах:

  • Длина — 2000-4000 см.
  • Ширина — 600-120 см.
  • Толщина — 0.65, 0.8, 0,95, 1.25, 1.4, 1.6, 1.8, 2.0, 2.4 см.

Стандартные ГКЛ имеют размер 2500 на 1200см. Их площадь составляет 3 м².

В зависимости от толщины, ГКЛ могут быть:

  • Стеновыми — толщина 12,5 мм.
  • Потолочными —9,5 мм.
  • Арочными — имеют самую меньшую толщину 6,5 мм.

Одно из немаловажных преимуществ гипсокартона от Кнауф — экологическая безопасность: в составе материала не содержатся токсичные и ядовитые вещества.

Материал позволяет затрачивать в 2-3 раза меньше времени по сравнению с отделочными работами с применением шпаклевки и штукатурки.

Штукатурные машины

Назначение штукатурных машин заключается в снижении трудозатрат при выполнении штукатурных работ. Они позволяют проводить процесс оштукатуривания механизированным способом. Машины обладают такими преимуществами:

  • Небольшие габариты.
  • Простота транспортировки (благодаря возможности разбирать на модули и перевозить в багажнике легковой машины).
  • Возможность штукатурить методом распыления сухих, пастообразных, зернистых и других видов смесей.
  • Возможность корректировать производительность насоса.
  • Способность работать как от обычного электрогенератора, так и от источника переменного тока от 220 В.

Распространенные модели штукатурных машин — PFT RITMO М, PFT RITMO XL, PFT RITMO L, PFT G4X Super.

Строительные смеси

Компания выпускает разнообразные виды смесей, которые продают как обычные магазины, так и специализированные онлайн-площадки. Поэтому приобрести нужный вид смеси без проблем сможет житель любого города.

Шпаклевка

Преимущества шпаклевки — прочность, экономичность, устойчивость к растрескиванию и простота в работе. Материал не пылит и сохраняет свои свойства на протяжении 1-1,5 часа после нанесения на поверхность.

В ассортименте имеются стартовые, финишные и универсальные шпаклевки, готовые и сухие смеси, которые классифицируются на гипсовые(Ротбанд Финиш, Сатенгипс, Фуген, Унифлот), цементные(Мульти-Финиш), полимерные (Ротбанд Паста Профи, полимер Финиш, МП Паста).

Грунтовка

В отличие от других производителей, грунтовка Кнауф имеет следующие преимущества:

  • Экономичный расход.
  • Высокая устойчивость к влаге и перепадам температур.
  • Воздухопроницаемость.
  • Гипоаллергенность.
  • Отличное сцепление.

Компания выпускает грунтовки следующих модификаций:

  • Тифенгрунд — универсальная смесь внутренних и наружных поверхностей.
  • Эстрихгрунд — обладает способностью повышать адгезию бесшовных полов и снижать их водопоглощающие свойства.
  • Бетоконтакт — состав розового цвета для внутренних работ. Выпускается в виде щелочестойкой полимерной дисперсии, в составе которой содержится кварцевый песок. Наносится на гладкие, плотные и низкопористые поверхности перед проведением штукатурных работ или нанесение шпаклевки.
  • Грундирмиттель — используется для обработки поверхностей с высокими впитывающими свойствами (газобетона, пенобетона, силикатного кирпича). Изготовлена на полимерной основе, не содержит в составе растворителей. Отличается высокой устойчивостью к щелочам. Используется для обработки поверхностей перед нанесением гипсовой штукатурки, облицовочной плитки, а также при обустройстве наливных стяжек.
  • Путцгрунд — грунтовка содержит кварцевый песок, используется она для обработки бетонных и гипсокартонных оснований перед использованием декоративной штукатурки. Средство отличается водонепроницаемостсью, и при этом отлично пропускает воздух. Способствует улучшению сцепки между материалами.
  • Изогрунд — в составе эмульсии содержится силиконовая основа. Наносят ее на цементные поверхности перед покрытием их затираемыми, тонкослойными штукатурками.
  • Хафт эмульсия — данным составом обрабатываются сильно впитывающие основания для улучшения сцепления с наносимой шпаклевкой. Грунтовка отлично сочетается со щелочными материалами (цементом, известью), имеет хорошую устойчивость к бензину, щелочным и кислотным растворам.

Поскольку компания имеет много заводов в разных странах, приобрести необходимый вид грунтовки можно практически в любом строительном магазине. На территории постсоветских стран-производителей грунтовка Кнауф и другая продукция компании изготавливается в Архангельске, Красногорске, Санкт-Петербурге, Челябинске, Киеве, Соледаре, Жамбыле, Геранбае, Кагане. Также приобрести нужные материалы можно в Бухарской, Атырауской, Тернопольской, Нижегородской и других областях.

Штукатурка

Штукатурки от немецкого производителя изготавливаются на цементной или гипсовой основе. Цементные используются для внешних и внутренних, а гипсовые — только для работ внутри помещений.

В ассортименте имеются смеси для ручного или машинного нанесения, а также составы для декоративного оформления фасадов, которые могут быть цветными, белыми или серыми. В зависимости от цели и способа нанесения используются штукатурки с требуемыми показателями зернистости, морозостойкости, плотности, водопоглощения, паропроницаемости.

К составам на основе цемента относятся:

  • Унтерпутц — обладает высокой пластичностью и водоотталкивающими способностями.
  • Грюнбанд — содержит пенополистирольные гранулы, повышающие звукоизолирующие свойства материала.
  • Диамант — содержит минеральные гранулы, используется для создания зернистых или бороздчатых декоративных цветных поверхностей.
  • Севенер — клеевая смесь, которая содержит полимерные добавки и специальные волокна.
  • Адгезив — способствует повышению адгезионных свойств материалов. Содержит известняковые наполнители и химические добавки.

Гипсовые штукатурки:

  • Ротбанд — универсальная сухая смесь с полимерными добавками.
  • Гольбанд — образует покрытия повышенной плотности.
  • МП 75 — используется для машинного способа нанесения на минеральные твердые поверхности.

Тепло- и энергосберегающие изоляционные материалы

Утепление домов и зданий позволяет существенно экономить деньги за счет сохранения полезного тепла в офисе или квартире. Утеплители от производителя Кнауф используются для обустройства полов, стен и скатных кровель. В продаже имеется три линейки материалов данного типа:

  • Теплокнауф — это рулонные изоляторы для обустройства частных домов. Выделяют 3 их разновидности: Дача, Теплодом и Коттедж.
  • Кнауф Терм — изделия из полистирола, которые классифицируются на разновидности: Knauf Therm фасад, Knauf Therm Floor, Knauf Therm Roof.
  • Инсулейшин — предназначены для строительства торговых центров, школ, больниц. Выпускается в следующих разновидностях: Акустик, Термо плита, Термо ролл, Кнауф Скатная кровля, Экоролл, Кнауф Экос.

Особенности продукции компании— высокое качество, долговечность, экологическая безопасность. При ее разработке завод-производитель Кнауф делает ставку только на инновационные решения.

Широкий выбор кровельных и отделочных материалов, вы можете найти в магазине metprof-vrn.ru. Опытнвые мастера помогут в выборе материалов и расскажут об их особенностях.

Назад к списку статей
Поделиться ссылкой:
× Переоценка (моб)
× Товар обмену не подлежит