+7 (473) 250-22-10
+7 (473) 250-22-10
ПН-ПТ
офис 8:00 - 17:00
ПН-ПТ
склад 8:00 - 20:00
СБ
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров
Акции

Отливы для крыши - защита зданий от сырости

Назад к списку статей Содержание Сырость – это основной враг кровельного материала, стен и фундамента. Если осадки не отводить от здания грамотно, на стенах быстро появится плесень, они станут сыреть. Испортится сначала отделка, затем начнет страдать поверхность стен. Постоянно впитывающий влагу фундамент станет ветшать, есть риск того, что со временем строение может покоситься. Поэтому не стоит экономить на мелочах: стоит потратить небольшую сумму на то, чтобы купить оцинкованные отливы для крыши.

Какие компоненты входят в систему отвода воды?

Отливы для крыши – это целый набор деталей, которые образуют функциональную конструкцию после сборки. Они включают следующие компоненты:
• Желоб: применяемся для сбора осадков, попадающих с кровельного ската (снег, дождь, град).
• Ливнеприемник, он же называется воронкой, используется для соединения трубных элементов с желобом.
• Труба. С ее помощью влага отводится подальше от фундамента либо попадает в дренажную систему при наличии.
• Углы и повороты нужны для создания конструкции необходимой формы, отведения трубы на заданное расстояние.
• Заглушки, крепежные элементы.
Прежде чем купить оцинкованные отливы для крыши, нужно учесть и дополнительные элементы, которые потребуются для сборки конструкции.

Преимущества, недостатки

Оцинкованные изделия имеют следующие особенности:
• Высокая прочность, продукция не боится сильных механических воздействий.
• Крепится на саморезы, сочетается с любыми материалами, на которые монтируется.
• Срок эксплуатации 35-50 лет, если правильно ухаживать. Если у вас нет времени на уход, и вы хотите сэкономить, можно купить пластиковые отливы для крыши, цена которых ниже, однако прочность значительно уступает.
• Металлический вариант не боится высоких и низких температур, не подвержен деформации из-за них, не горит, не ржавеет, если на оцинковке нет повреждений.
К недостаткам можно отнести относительно высокую массу, если кровля ветхая или не рассчитана на большую нагрузку, стропильную систему рекомендуется усилить.

Где приобрести?

В нашем магазине можно купить отливы для крыши, цена за метр наиболее выгодна: на товар нет наценки посредников. В наличии есть необходимые дополнительные материалы для монтажа/обустройства кровли. В онлайн-магазине можно купить рулонный утеплитель, крепежи, лакокрасочные материалы, профлист, иную продукцию, которая может потребоваться при строительстве. Мы выполняем оперативную доставку по городу/области.
Назад к списку статей
Поделиться ссылкой:
× Переоценка (моб)
× Товар обмену не подлежит