+7 (473) 250-22-10
+7 (473) 250-22-10
ПН-ПТ
офис 8:00 - 18:00
ПН-ПТ
склад 8:00 - 21:00
СБ
офис/склад 8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров
Акции

Крепежные кронштейны

Назад к списку статей

Содержание

Фасадные кронштейны применяются для крепления облицовочного материала при возведении и реконструкции зданий. В технологии вентилируемого фасада, крепежные кронштейны являются поддерживающим элементом многослойной конструкции.

Применение

Подконструкция — стальной каркас, который монтируется на стене для закрепления элементов фасада. Она состоит из направляющих профилей и кронштейнов. Для обновления фасада используется кронштейн крепежный: стандартный и усиленный. Монтажные консоли формируют пространство для утеплителя и воздушной подушки между основанием и облицовкой. Этот зазор дает возможность применять утеплитель необходимой толщины. Надежный каркас и качественная облицовка способны скрыть неровности несущих конструкций, защитить от воздействий окружающей среды и сделать из любого строения настоящий шедевр архитектуры.

Изготовление

Оцинкованный кронштейн производится способом холодной штамповки из стали. Поэтому его иногда именуют стальным. Заготовка подвергается процессу гальванизации. Затем от коррозии проводится защитная оцинковка изделия.

Особенности

Компания «Металлинвест Профиль» продает, пользующиеся заслуженным спросом, консоли для фасадов с двумя продольными ребрами жесткости, которые умножают прочность монтажа. Такие опорные элементы надежнее кронштейнов в виде крепежного уголка. Их можно смело применять в конструкциях, где несущий профиль закрепляется горизонтально и принимает сгибающие нагрузки.

Выбор

Длина изделия зависит от:
  • толщины утеплителя;
  • воздушной прослойки;
  • этажности здания;
  • завалов на стенах.
Вентиляционный зазор между наружным слоем теплоизоляции и облицовочным материалом необходимо делать не менее 20 мм. Например, при утеплителе толщиной 50 мм нужно купить крепежный кронштейн 80 мм, а для многоэтажек и того больше. В каталоге магазина представлены материалы, применяемые для отделки кровель и фасадов, которые используются в гражданском и промышленном строительстве: сэндвич – панели, сайдинг, утеплитель, черепица, в том числе водосточная система прямоугольного сечения МП БЮДЖЕТ, пользующаяся большой популярностью. В компании можно заказать крепежные кронштейны по выгодным ценам с 3% скидкой и доставкой по всем регионам России. Сделать правильный выбор помогут опытные менеджеры консультанты.
Назад к списку статей
Поделиться ссылкой:
× Переоценка (моб)
× Товар обмену не подлежит