+7 (473) 250-22-10
+7 (473) 250-22-10
ПН-ПТ
офис 8:00 - 18:00
ПН-ПТ
склад 8:00 - 21:00
СБ
офис/склад 8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров
Акции

Фасадный утеплитель

Назад к списку статей Содержание Красивый фасад – визитка дома. Но эстетичность – не основной критерий фасада. Он должен обеспечивать уютное проживание в доме. Это можно сделать, если купить фасадный утеплитель. Он позволяет намного снизить затраты на строительство и отопление дома, увеличить срок службы несущих стен.

Виды

На строительном рынке много современных утеплительных материалов. Большим спросом пользуются:
• Пеноизол – суспензия, распыляемая пор фасаду из баллона. После распыления она быстро застывает. Обладает хорошими техническими и эксплуатационными параметрами – низкой теплопроводностью, высоким звукопоглощением.
• Пенополистирол – экструдированный теплоизолятор в виде легких плит. Имеет низкую теплопроводность, прочность, высокую сопротивляемость. Легко монтируется на стены.
• Пенополиуретан – блоки ячеистой пластмассы. Они легкие в установке, прочные, эстетичные.
• Минеральная вата – известный теплоизолятор природного происхождения. Имеет хорошие характеристики – низкую теплопроводность, устойчивость к горению и химическим веществам.
• Стекловата, утеплительное волокно, выпускаемое с учетом технических, экологических, санитарных требований. Не раздражает кожу, безопасна во время работы.

Критерии выбора

Чтобы теплоизолятор соответствовал назначению, надо знать основные критерии выбора:
• Теплопроводность, основной параметр, на который надо ориентироваться. Для самого качественного материала он должен быть 0,025 Вт/(м/°С)
• Паропроницаемость. Она должна быть минимальной.
• Горючесть (горючий или не горючий материал).
Прежде, чем выбрать утеплитель, надо знать свойства материала, степень его безотходности. Ведь это – дополнительная экономия средств на покупке.

Наши услуги

Купить утеплитель в Воронеже по среднерыночным ценам можно в нашем интернет-магазине. В каталоге вы найдете разные виды этой продукции. Цена на фасадный утеплитель зависит от разных факторов: материала, из которого он изготовлен, его структуры и качества, а также от производителя. Импортная продукция стоит дороже, чем аналогичная, но произведенная на российских предприятиях. В выборе нужного товара на помощь придут наши компетентные специалисты.
Назад к списку статей
Поделиться ссылкой:
× Переоценка (моб)
× Товар обмену не подлежит